Электромеханические замки с резервным питанием

Механические замки с электронным блоком управления представляют собой весьма практичное и функциональное дополнение к аппаратной системе безопасности как жилых, так и служебных объектов. В то же время сами по себе такие замки могут значительно повысить надежных традиционных дверных запорных элементов, к примеру, в многоквартирных домах.

Врезной электромеханический замок дает возможность в большей мере повысить уровень контроля доступа в помещения, однако при этом он существенно упрощает процесс разблокировки дверей для лиц, имеющих специальный пропуск, разрешающий доступ.

В штатном режиме работы электромеханический замок контролируется дистанционно с помощью идентификационных карт, кнопок на панели управления, ключей-брелоков, сканеров отпечатков пальца и даже смартфоном.

Он может быть подключен к домофону или к СКУД. Таким образом, может быть значительно повышена безопасность, поскольку взломать электромеханический замок гораздо сложнее, чем подобрать ключ или отмычку к обычному замку. Кроме того, замки такого типа дают возможность осуществлять мониторинг посещений охраняемого объекта. Топовые модели современных электромеханических замков можно программировать на блокировку и разблокировку в автоматическом режиме.

Вопреки всеобщему мнению, электромеханические замки не представляют риска полной потери работоспособности в случае прекращения подачи электрической энергии. Они универсальны, поскольку способны работать и как традиционные механические замки, которые можно разблокировать при помощи вертушка изнутри помещения.

Новые модели замков «Титан» имеют резервный аккумулятор, который обеспечит открывание двери при севших, основных батарейках.

При прекращении подачи электроэнергии электрозамки, подключенные к основному блоку питания также можно разблокировать.

Беспрепятственный же выход из помещения всегда будет гарантирован ручным вертушком.

Выбирая электронный замок, особое внимание стоит уделить тем моделям, которые имеют резервное питание.

Все модели замков-невидимок «Титан» линейки Internal и Pro дополнительное резервное питание!


Вернуться к списку статей...