Умные замки для Вашего дома

Безопасность является крайней важной составляющей современной жизни. Если вы обратите внимание на элитную недвижимость, вы заметите, что системы охраны у элитных домов выше, чем у среднестатистического дома.

Но это не означает, что в доме находится что-то запредельно ценное или крайне дорогое.

В таких дома и квартирах может стоять обычная мебель (пусть и лучшего качества по сравнению с дешевой квартирой) и приличная электроника (которая, часто ничем не отличается от техники, на которую тратятся среднестатистические жители России).

Безопасность вовсе не означает баррикады из бетонных стен с замками и камеры по всему периметру. Безопасность должна быть настолько хороша, чтобы человек, который живет в доме, не тревожился по пустякам, вроде расклейщиков листовок и подростков, рисующих в лифте.

Большинство ТСЖ обеспечивает достойной охраной своих жильцов, и им нет необходимости беспокоиться, что на территорию дома попадут воры или плохие люди. Тем не менее, несмотря на то, что системы безопасности теперь доступны всем, рынок замков все равно растет. За счет чего?

Рынок замков растет за счет электронных замков невидимок и умных замков. Когда строение в целом кажется безопасным, люди допускают использование замков, которые не нуждаются в традиционных ключах. Без систем дополнительной безопасности, люди предпочитают классические механические замки.

Таким образом, если многоквартирный дом защищен охраной ТСЖ (камеры, консьержи, надежные входы и т.п.), то человек готов попробовать современные технологии, чтобы упростить свою жизнь.

В последние годы увеличивается спрос на автоматизацию, и электронные замки становятся более популярными. Очевидное различие между электронным и традиционным замком заключается в том, что первый использует электричество или батарейки, а второй работает за счет ключа, который многие современные люди теряют.

Вы не интересовались, почему на рынке так много фирм, которые предлагают услугу взлома в квартиру и изготовления ключей? Вскрытие замков по просьбе хозяина квартиры - это очень популярная сфера деятельности, потому что все люди время от времени теряют ключи.

Более того, люди часто роняют их в шахты лифта (но поднимают их оттуда местные бригады из ТСЖ, поэтому отдельных компаний, предлагающих такую услугу нет). Есть те, кто умудряется сломать ключ или забыть его на работе. В общем, если у вас постоянно случается что-то с ключом, то вы не одиноки.

Умные электронные замки на входную дверь

Умные замки являются одной из самых разработанных систем умного дома, хотя электромеханические замки не обязательно должны быть частью этой системы. Они вполне хорошо продаются сами по себе и функционируют без дополнительных систем.

Обратите внимание, что электронные замки работают по-разному. Некоторые открывают дверь с помощью смартфона, другие с помощью отпечатка пальца. Есть варианты, которые позволяют вам пустить гостя в квартиру, не подходя к двери.

Электронные замки должны использовать тот или иной электронный сигнал, чтобы дверь открылась. Они отвечают на электронный ключ, но в отличие от традиционного ключа, электронный ключ - это и код, и кнопка, и сканирование сетчатки вашего глаза, и сигнал вашего телефона, и отпечаток вашего пальца.

Именно за такими системами защиты будущее. Их не видно в двери, носить ключ нет необходимости, к тому же они работают автономно от батареек.

Наша Компания является лидером на российском рынке по разработке и продаже скрытых систем безопасности для Вашего дома или квартиры.


Вернуться к списку статей...