Как уберечь квартиру от взлома и проникновения?

Квартирные воры очень наблюдательны и умеют проанализировать психологический портрет человека с достатком.

По полному почтовому ящику понять, что вас долго нет в квартире. По внешнему виду и содержимому кошелька определить, что имеет смысл идти на риск в вашей квартире. 

Как же обезопасить себя от любителей произвести взлом дверных замков?

Поставьте стальную массивную дверь, открывающуюся наружу. Компания «Титан» изготавливает самые надежные металлические входные двери на заказ. Для оформления заказа Вы можете воспользоваться удобным калькулятором дверей.

Конструкция дверного замка - самая важная составляющая успеха по защите жилища от воров.

Выбирая замок, рассмотрите внимательно ключ. Чем сложнее он, тем лучше. Пусть он будет унизан ямками, впадинками, надрезами и выпуклостями. Это осложнит ворам создание дубликата ключа. Реечные или ригельные замки выбросьте из поля зрения - их легко открыть даже школьнику.

Самыми популярными и надежными замками считаются цилиндровые и сувальдные замки.

Если Вы предпочтёте первый вариант, обязательно установите бронированную вкладку - это защитит личинку от взлома тяжелым предметом.

Вторым по надежности дверным замком считается сувальдный.

Сувальдные стальные пластины встают по определенной схеме в зависимости от ключа, они массивные и тяжелые, их сложно поломать или выбить, вору придется не один раз вспотеть.

Чем больше таких пластин-сувальд содержит замок, тем лучше. Желательно, чтобы такой замок дополнительно был оснащен бронепластиной.

Не забывайте о том, что двери должны быть оснащены как минимум двумя механическими замками.

Оптимальным и самым надежным считается электронный замок с усиленным моторным приводом и с четырьмя ригелями.

Почему третий замок в двери должен быть электронным:

- замок устанавливается скрытно, вор не знает расположение замка в двери, и у него нет замочной скважины,

- код для открытия замка передается в зашифрованном виде с помощью радиосигнала, gsm или биометрии,

- даже если вор обнаружит замок, после вскрытия первых двух замков, он не будет знать что делать с этим и не сможет его открыть.

Компания «Титан» предлагает максимальную защиту своего дома или квартиры. В нашем каталоге Вы найдете только самые современные электронными замки, с действительно надежными системами защиты.

Если вы учтете все эти рекомендации по подбору замков и стальной двери, то ворам будет проблематично беззвучно и в короткий срок попасть в вашу квартиру. А при долгом процессе взлома наверняка на лестнице появятся свидетели и это, как правило, пугает злоумышленников.

 

 


Вернуться к списку статей...